ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Opel Zafira II: второе поколение популярного минивэна

На автосалоне в Женеве Opel представит второе поколение минивэна Zafira. Автомобиль подрос и получил более стильную внешность в духе последней Astra. Длина новой Zafira составляет 4467 мм, ширина – 1776 мм, высота – 1637 мм, то есть минивэн стал на 15 мм длинее и 34 мм шире предшественника. Элегантная и динамичная внешность Zafira акцентирована такими деталями, как большие воздухозаборники в переднем бампере, объемные фары и задние фонари в техно-стиле.

В салоне улучшилась эргономика передней панели. Рычаг коробки передач переместился вверх, освободив место для рукояти ручного тормоза U-образной формы в «самолетном» стиле и дополнительной емкости для хранения багажа. На большой монитор выводятся данные всех информационных и развлекательных систем, в том числе навигационной (на DVD-дисках) и системы беспроводной связи Bluetooth.

Благодаря увеличенной колесной базе (2703 мм) в салоне еще с большим комфортом могут разместиться до 7 пассажиров. В автомобиле по-прежнему используется уникальная система крепления сидений Flex7, которую Opel первым в мире начал устанавливать на Zafira первого поколения. За несколько минут «Зафиру» можно сделать двухместной, не убирая сидений из салона. В пятиместной конфигурации объем багажного отделения теперь составляет 620 л, на 20 л больше чем у предшественника. В зависимости от уровня комплектации Zafira может предложить пассажирам до 30 различных отсеков для хранения мелких вещей.

Одно из нововведений – панорамная стеклянная крыша с встроенными в центральную консоль ящичками различной емкости. Она устанавливается на заказ и состоит из четырех панелей, которые можно затемнить одним нажатием на кнопку.

Для установки на новое поколение «Зафиры» предусмотрены четыре бензиновых двигателя серии ECOTEC и два дизеля мощностью от 100 до 200 л.с. С топовым двухлитровым турбомотором минивэн разгоняется до 220 км/ч.

Производство Zafira первого поколения было начато в 1999 и к сегодняшнему дню их распродано более 1,4 млн.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Opel Zafira II
Теплоцентраль здесь подключена к посёлку Коммунарка, форум которой активно.. Идея проекта и его реализация принадлежат компания КРОСТ - ведущей строительной компании на московском рынке. Качественное строительство с использованием всех современных инженерных разработок делает новостройки КРОСТ престижными, долговечными, привлекательными для проживания. Оборудованы все здания будут по последнему слову техники.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей