ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

SEAT Leon Prototype: по следам «Сальсы»

SEAT привез в Женеву прототип одной из самой важных для компании моделей – нового поколения хэтчбека Leon. Leon Prototype дает весьма четкое представление о том, как будет выглядеть новый компакт. Испанцы обещают, что автомобиль сохранит спортивный характер и будет не менее «горячим», чем текущая модель. Прототип унаследовал некоторые черты концепта SEAT Salsa, поразившего всех в Женеве в 2000 году и предопределившего внешность всех последующих серийных «Сеатов».

Новый Leon станет третьей после Altea иToledo моделью нового поколения автомобилей SEAT, созданных под влиянием «Сальсы». Leon Prototype выглядит как современное купе, но сочетает спортивный облик с простором и комфортом седана. Длина в 4,343 м, широкая колея и большая колесная база делают автомобиль идеальным средством передвижения не только в городских условиях, но и на шоссе.

Пятидверный автомобиль зрительно превращают в купе поднимающаяся линия окон и упрятанная в рамку стекла ручка задней двери. Динамика линий экстерьера нашла продолжение в салоне, отделанном высококачественными материалами и оснащенном по последнему слову техники. Так, на два дисплея может передаваться изображение как с четырех видеокамер (трех внешних и одной внутренней), так и с DVD-проигрывателя, установленного под пассажирским сидением.

На представленном на автосалоне прототипе установлен турбированный двигатель FSI мощностью 200 л.с. Он приводит в движение передние колеса диаметром 19 дюймов посредством 6-ступенчатой автоматической трансмиссии DSG. С нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,9 сек, а максимальная скорость заявлена на уровне 236 км/ч.

Автомобили мира. Модели 2006 года: SEAT Leon Prototype
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей