ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

KCD-II Mesa: американский внедорожник в видении корейского автопроизводителя

Американское подразделение компании Kia представило на автосалоне в Детройте концепт-кар KCD-II Mesa, вторую разработку калифорнийского дизайн-центра компании. KCD-II – современный рамный внедорожник с тремя рядами сидений, двумя стеклянными панелями во всю длину крыши и большой колесной базой. Именно таким в Kia видят большой внедорожник для рынка Северной Америки.

Экстерьер Mesa достаточно суров и в тоже время функционален. Дизайнеры разместили 22-дюймовые колеса по самым углам автомобиля, максимально увеличив внутренний объем салона. Это решение также обеспечило концепту устойчивость и отличную управляемость. По словам президента Kia Motors America Питера Батерфилда, дизайн Mesa создавался с таким расчетом, чтобы автомобиль уместно выглядел и на бездорожье и на офисной парковке или у входа в театр.
«Атлетический» образ внедорожника подчеркивают поджарые боковины, контрастирующие с «мускулистыми» крыльями, протянувшимися над массивными колесами. Как и Hummer или Jeep, Kia занималась созданием автомобилей для армии. По утверждению дизайнеров, в работе над Mesa они обращались к этому наследию, стремясь привнести в автомобиль утилитарность армейского джипа.

Высокая поясная линия внедорожника создает ощущение защищенности. Широкие задние стойки не только придают облику автомобиля солидности и мощи – кажется, что на них одних держится вся крыша. Задняя дверь сделана объемной.

Образ автомобиля для активного образа жизни подчеркивают также многочисленные «внедорожные» аксессуары. Багажник на крыше особенно удобен для перевозки лыж, досок для сноубординга или серфинга. Подножки снабжены сервоприводом и автоматически выдвигаются и убираются при открытии/закрытии двери. На крыше закреплен прожектор на светодиодах – он, по замыслу дизайнеров, будет освещать океанские волны во время ночного заплыва на досках. Впрочем, вся остальная оптика на KCD-II также светодиодная, включая противотуманные лампы.

Интерьер внедорожника отражает другую традицию Kia -- раллийную. Именно у раллийных автомобилей, говорят дизайнеры, KCD-II Mesa позаимствовала простой и грубоватый стиль дизайна интерьера. Салон концепта на две части делит туннель центральной консоли, который служит подлокотником и контейнером для мелких вещей.

Две продольные стеклянные полосы, проходящие через всю крышу, создают ощущение простора. В тоже время, в центре крыши остается достаточно места для различных емкостей, ламп и 9-дюймового монитора, являющегося частью мультимедийной системы с DVD-проигрывателем.

Хотя на представленный концепт был установлен двигатель от серийного Kia Sorento – бензиновая «шестерка» объемом 3,5 л, под капотом у него достаточно места для силовых агрегатов следующего поколения. Автомобиль оборудован «интеллектуальной» системой полного привода, которая распределяет крутящий момент в зависимости от дорожных условий.

Автомобили мира. Модели 2006 года: KCD-II Mesa
автозапчасти Новосибирск Интернет магазин автозапчастей. В нашем каталоге интернет магазина представлен широкий ассортимент новых оригинальных автозапчастей и их аналогов на любые модели автомобилей. Каталог содержит описания, применимость и фотографии ко всем запчастям и их производителям, что позволяет точно определить, какая деталь необходима для Вашего автомобиля.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей