ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

Corvette Z06: самый быстрый автомобиль в истории General Motors

Компания Chevrolet представила Corvette Z06 2006 модельного года на североамериканском автосалоне в Детройте. На сегодняшний день это самый быстрый и мощный автомобиль, когда-либо сходивший с конвейера заводов Chevrolet и General Motors. Corvette Z – это бескомпромиссная версия легендарного американского спорткара, который разрабатывался параллельно с гоночным болидом Corvette. Оптимальную жесткость и малый вес кузову обеспечивает алюминиевая структура, лонжероны который изготовлены методом гидроформинга. Панели кузова сделаны из композитных материалов с применением углеродного волокна, например, пол в кабине представляет собой сочетание углеволокна и пробкового дерева.

Внешность нового Z06 агрессивна и полностью соответствует стилю Corvette. Ниже описаны детали, отличающие его от стандартного спорткара:
  • Широкий передний бампер с большим отверстием воздухозаборника, выступающим снизу спойлером и аэродинамическими «губами» по бокам для увеличения прижимной силы на высоких скоростях.
  • Дополнительное отверстие воздухозаборника впускной системы двигателя на капоте.
  • Колесная арка изогнута по радиусу и снабжена жестким молдингом для защиты панелей кузова. За колесами находятся вытяжные отверстия.
  • Несъемная жесткая крыша повышает жесткость кузова и улучшает его аэродинамику.
  • Более широкие и выпуклые задние крылья, закрывающие покрышки увеличенной размерности. Отверстие воздухозаборника перед задними колесами зрительно уравновешивает воздухоотвооды, расположенные за передними колесами.
  • Высокий задний спойлер-«этажерка» с логотипом CHMSL на панели.
  • Колесные диски с десятью спицами.
  • Четыре патрубка выхлопных труб из нержавеющей стали, большего по сравнению со стандартной моделью диаметра.
  • Логотипы Z06 нового дизайна на передних крыльях.
Хотя главное назначение дизайна Z06 – это позволить воздуху обтекать кузов, не создавая подъемной силы, в результате получился автомобиль, похожий на бодибилдера в тесной рубашке.В отличие от гоночных машин, на которых большое заднее крыло служит не только для повышения прижимной силы, но и для торможения, задний спойлер Z06 достаточно эффективно преодолевает подъемную силу и в тоже время не ухудшает аэродинамику автомобиля.

В салоне Z06 имеет иную панель приборов и кресла с усиленной боковой поддержкой.

На Corvette Z06 устанавливается 8-цилиндровый двигатель объемом 7 литров и мощностью 500 л.с. До 100 км/ч спорткар разгоняется за 4 секунда, а максимальная скорость составляет до 305 км/ч.

Автомобили мира. Модели 2006 года: Corvette Z06
коммунарка форум Особенность данной системы кондиционирования заключается в полном контроле над микроклиматом в помещении и отсутствии перепадов температуры. О том, что жильцы высоко оценили достоинства такого подхода к созданию системы вентиляции можно судить по положительным отзывам, оставленным на форумах жилого комплекса Гарден Парк Эдальго и поселка Коммунарка. Оптимальное решение найдено и в отношении подачи теплоэнергии.
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей