ВСЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ

АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ТЕСТ-ДРАЙВ

AviChina Saibao: китаец в итальянском костюме

На автосалоне в Женеве дизайн-ателье Pininfarina показало прототип новой модели, разработанной для китайской компании AviChina Auto Corporation. Концепт -- штудия на тему седана, призванная подчеркнуть возможности производителя. Кроме того, это в некотором смысле юбилейная модель, которой Pininfarina отмечает уже пятый контракт с представителем китайской автоиндустрии. Как и прежде, итальянская компания будет отвечать за разработку стиля, инжиниринг и омологацию китайских автомобилей под европейские стандарты.

Pininfarina в мае 1996 года стала первой независимой итальянской дизайн-студией, подписавшей соглашение с китайским автопроизводителем. Первым плодом сотрудничества был минивэн Hafei Zhongyi, причем итальянцы приняли участие во всем цикле разработки и производства модели, начиная от дизайна и заканчивая созданием прототипов и постановкой на конвейер. После успеха минивэна на местном рынке в начале 2001 года компания Hafei доверила Pininfarina разработку компактного городского автомобиля Lobo, который массово выпускался в Китае с ноября 2002 года. В сентябре 2001 года был подписан контракт на разработку нового автомобиля, перед разработчиками поставили целью создать автомобиль, пригодный для экспорта за пределы Китая. Таким образом, модель Saibao стала новой отправной точкой в деятельности итальянской компании на рынке КНДР, имеющем огромный потенциал развития. Постоянный рост производства в Китае побудил руководство Pininfarina открыть представительство в Пекине.

В апреле в Шанхае состоится премьера автомобиля, разработанного Pininfarina для компании Chery Automobile, которая готова подписать с итальянцами контракт на создание еще нескольких моделей. Не стоит забывать также, что в декабре прошлого года Pininfarina заключила договор о совместной разработке внедорожника еще с одной китайской компанией, Changfeng Motor. Еще один проект предусматривает строительство автомобиля с дизайном Pininfarina на совместном предприятии Dongfeng-PSA

Автомобили мира. Модели 2006 года: AviChina Saibao
АВТОНОВОСТИ АВТОЮРИСТ АВТОСПОРТ ТЕСТ-ДРАЙВ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
 ФОТО АВТО
Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто Фото авто
Главная :: В избранное :: Карта сайта :: Контакт
Copyright © 2006-
При копировании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ
acura alfa-romeo audi
bentley bmw buick
cadillac chevrolet chrysler
citroen daewoo dodge
ferrari fiat ford
honda hyundai jaguar
infiniti jeep kia
land rover lexus lincoln
mazda mercedes mitsubishi
nissan opel peugeot
pontiac porsche renault
rolls royce saab skoda
subaru suzuki toyota
volkswagen volvo ВАЗ
все марки автомобилей