Пилоты

Фелипе Масса

Национальность: бразилец.

Родился 25 апреля 1981 в Бразилии (Сан Пауло)

Начав свою карьеру с картинга в возрасте девяти лет, он довольно удачно выступал длительное время на первенствах по этому виду спорта, а затем, проведя два сезона в качестве мотогонщика, в 1998 пришел в Формулу-2. В этом же году при поддержке друга семьи Рикардо Тедеши он успешно выступил на чемпионате Бразилии по Формуле-Шевроле, и получил предложение уже на всю серию. По итогам года Фелипе оказался пятым, но в следующем году был вне конкуренции и завоевал титул чемпиона. Затем он принял решение переехать в Европу и в 2000 с первой же попытки выиграл первенства Италии и Европы по Формуле-Рено. Но вместо того чтобы принять предложение участвовать в Формуле-3, он решил выступать в европейской серии Формулы-3000 с командой Драко. Фелипе был главным фаворитом соревнования, выиграл шесть из восьми заездов, и в сентябре получил предложение от Саубер, который в то время искал замену Кими Райкконену. Целая серия впечатляющих выступлений - и Масса становится партнером Ника Хайдфелда, но позже, несмотря на довольно неплохие результаты, Саубер принял решение заменить его. Молодой бразилец попытал счастья на отборочных заездах в Джордан, но в конце концов принял предложение Феррари занять место второго пилота в 2003 году.